8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение нанесённого гражданам ущерба со стороны ООО

Добрый день!

Нам уже под 80 лет. По вине ООО нас затопило во время ливня.

Суд решил в нашу пользу по возмещению нанесённого нам

ущерба. Но пристав-исполнитель говорит, что на счёте этого

ООО денег нет и имущества тоже нет(!?). А мы пенсионеры и не

имеем возможности выполнить ремонт квартиры...

Подскажите, на какие положения законов РФ можно сослаться,

чтобы взыскать ущерб с директора ООО или с учредителя

этого ООО. Кстати, учредитель этого ООО и его директор -

одно и то же лицо.

Заранее благодарим за помощь

16 ноября 2014, 13:39, Судаков Юрий Павлович, г. Челябинск
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Юрий Павлович.

К сожалению, вы не можете взыскать ущерб, причиненный Вам ООО, с директора и учредителя. Юридическое лицо (ООО) является самостоятельным участником гражданского оборота, учредители и директора не отвечают по обязательствам юридического лица.

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника

Рекомендую Вам обратиться к приставу-исполнителю, чтобы он занялся поиском имущества ООО и денежных средств, принадлежащих ООО, а также по мере сил и возможностей самостоятельно попытаться найти имущество данного ООО.

16 ноября 2014, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто конкретно должен платить за нанесённый машине ущерб?
Здравствуйте, я и мой друг, нам по 16 лет, мы унесли автотранспорт, что нам за это грозит, и кто конкретно должен платить за нанесённый машине ущерб, водитель или же оба угонщика?
16 июля 2019, 06:46, вопрос №2437463, Алексей Кучеров, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Как оформить требование о возмещении нанесённого ущерба?
Пришли приставы. Описали и изяли иммущество. Иммущество на хранении у взыскателя. Конкретно интересует вопрос - Изят телевизор, оценённый в 1000р, телевизор с поломками (нет кнопки и он ч/б хотя должен быть цветным), но наличие неисправностей не было занесено в документы. Так вот, когда я буду забирать свою собственность то могу заявить о том что этих поломок не было и требовать возмещения т.к. хранитель несет ответственность, если это так то как это будет решаться? Что я должен сделать что бы добиться возмещения ущерба? Мне должны выплатить сумму в соответсвии с нанесённым ущербом от 1000 р или оплатить стоимость ремонта или отдать 1000р не отдавая телевизор?
10 ноября 2017, 16:55, вопрос №1808159, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли назначить независимую судебную экспертизу для оценки суммы нанесённого мне ущерба?
Можно ли при подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба, указать в исковом заявлении , что я прошу суд назначить независимую судебную экспертизу для оценки суммы нанесённого мне ущерба и взыскать эту сумму с ответчика , а стоимость независимой экспертизы взыскать с проигравшей в суде стороны ?
11 марта 2017, 19:19, вопрос №1567872, Владимир Смирнов, г. Москва
12 ответов
Взыскание задолженности
Как возместить материальный ущерб после суда?
Здравствуйте! Два года назад был суд и человека убившего моего брата осудили на 9.5 лет. В процессе суда, находясь в шоковом состоянии, я (выступая потерпевшей) отказалась от возмещения нанесённого материального ущерба. Прошло время и мама (ей 72 года) думает обратиться с исковом заявлением для его возмещения. Как я уже поняла его можно подать в течении 3 лет. Вопрос в том, как с осуждённого будут взыскивать этот материальный ущерб, если он осуждён на 9.5 лет? Если у него есть недвижимость, могут ли её рассматривать для выплаты ущерба?
27 февраля 2017, 14:17, вопрос №1553964, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возмещение нанесённого гражданам ущерба со стороны ООО
Добрый день! Нам уже под 80 лет. По вине ООО нас затопило во время ливня. Суд решил в нашу пользу по возмещению нанесённого нам ущерба. Но пристав-исполнитель говорит, что на счёте этого ООО денег нет и имущества тоже нет(!?). А мы пенсионеры и не имеем возможности выполнить ремонт квартиры... Подскажите, на какие положения законов РФ можно сослаться, чтобы взыскать ущерб с директора ООО или с учредителя этого ООО. Кстати, учредитель этого ООО и его директор - одно и то же лицо. Заранее благодарим за помощь
16 ноября 2014, 13:42, вопрос №618538, Судаков Юрий Павлович, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014