8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не был подписан договор, а заказчик подает в суд

Добрый день. У меня вот такая вот ситуация.

Занимаюсь в сфере предоставления услуг. Договорились с заказчиком о всей работе. Обговорили все нюансы и договор по которому должны были с ним работать. Встретились для заключения договора , передачи аванса и начало работы. Договора он забыл но часть аванса передал. Мы приступили к работе. Отработали пять дней а заказчик так и не предЪявил договор. Мы перестали работать. Он позвонил и сказал что больше не будем сотрудничать, и попроси передать аванс обратно. Я отказался мотивирую это тем что мы выполнили часть обьема и ждем договор и предаплату. Он пропал и вот вчера звонит и говорит что подает в суд с исковым заявлениям в 230 тысяч. Цена договора была 140 аванс получить должны были 50 он передал только 37. Договора и расписки ни какие не были подписаны. А вот риквизиты все у него имеються.

    Контракт
    .doc
16 ноября 2014, 13:38, Павел, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, в данном случае хотелось бы у Вас уточнить:

Заказчик и Исполнитель — физ.лица, ИП, юридические?

О каком виде услуг вы говорите.

Какая часть работ была выполнена- есть ли этому подтверждения?

Существовала ли какая-либо переписка между вами по данному виду работ.

Есть ли документы, подтверждающие внесение аванса.

Ну и конечно неплохо было бы посмотреть сам договор.

Только полное описание ситуации позволит дать Вам рекомендации по вашему случаю.

16 ноября 2014, 13:42
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Он и я ИП. Он выиграл тендер на спил деревьев в Томилино.

1\3 часть точно была выполнена. Да переписка была . Об авансе ни каких документов нет. Договор прикрипил ,а вот подписан он так и не был

16 ноября 2014, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне сказал начальник УК (он не представился), что отделку в квартире делать не будут (предусмотрена договором), а вместо неё предлагают компенсацию (о размере не говорят)
Добрый день! Наконец-то наш дом (по договору ДДУ) построен (должен быть сдан ещё 31.12.2018г.) и нас приглашают на приёмку квартиры (я приезжала, смотрела квартиру, но никакие документы не подписывала, забрала с собой для ознакомления). Как мне сказал начальник УК (он не представился), что отделку в квартире делать не будут (предусмотрена договором), а вместо неё предлагают компенсацию (о размере не говорят). Дали гарантийное письмо, в котором говорится, что застройщик гарантирует исполнение обязательств в пользу меня и супруга в части выполнения отделочных работ в квартире по договору. Что нам сейчас делать? Мы хотели заехать с семьёй уже в готовое жильё, а получается ещё и отделка ложиться на наши плечи...
22 июля 2020, 12:20, вопрос №2826830, Елена, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
Как забрать телефон из ремонта без лишних выплат, если не был подписан договор оказания услуг?
добрый день такая ситуация сдаем телефон на ремонт который стоит тысяч 7 на рынке ,нам звонят с сервиса и говорят вот курьер бесплатно после чего он приезжает забирает телефон подписываем договор , и телефон увозят ,на ремонт после чего мы передумали ремантировать и сказали что мы его забираем после чего нам говорят оплатите 1700 рублей я спросил за то сказали за курьера ,мы сказали ладно подождите чуть уть на днях заберем потом звонят говорят что вот можем отремонтировать за 10 тысяч рублей , но мы не согласились потом говорят что вот если не заберете в тчении 2 хдней отправят в москву ,его , соответсвенно мы сказали что давайте ремонтируйте они сказали хорошо как будет готов позвоним и не позвонили а позвонили на старый номер телефона и сообщили туда , соответсвенно собственник телефона не был вкурсе .,этого потом спустя месяц я перезваниваю им спрашиваю про телефон они говорят якобы пения 370 рублей день и необходмо отдать 17000 рублей за телефон как быть в этой ситуации и как можно оспорить все эти моменты договор не был подписан собственником телефона
30 января 2018, 16:39, вопрос №1889549, Айнур, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Не выполнение условий договора(отказа уплаты суммы по договору за выполненные работы)?
В сфере грузоперевозок работали с партнером в течении 10 лет. При последнем сотрудничестве не был подписан договор со стороны партнера(заказчика). Но при выполнении поставки были подписаны акты выполненных работ, акты приема груза. Т.е. следы о выполненных работах имеются. В последствии, оплата услуг не последовала(сумма договора на 15тыс.руб). В течении года были обещании и т.д. В итоге сменилось руководство, и оно, в силу не подписания договора отказывается выплатить сумму по договору. Что нужно сделать, подавать в суд? Если в подобных делах судебная практика, в чью пользу принимались судебные решения и при каких обстоятельствах?
23 июля 2016, 18:10, вопрос №1323885, Илья, г. Волгоград
2 ответа
Договорное право
Ознакомление с материалами. Подделка договора
Добрый день. Одна организация подала иск к другой. Ответчик не был извещен, но в решении суда которое размещено на сайте АС г.Москвы указано что ответчик был должным образом извещен. Более того между организациями не был подписан договор а в постановлении суда указано что истцом предоставлден договор. Есть подозрение что документы подтверждающие извещение ответчика и договор подделаны. На данный момент пишу заявление (ходатайство) об ознакомлении с материалами дела. Текст: В АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ ОТ ООО “ХХХ” ххх, г. Москва, хххх Контактный телефон: +7 ххх 17 марта 2014г. Исх. № 65 Ходатайство (заявление) об ознакомлении с материалами дела В соответствии со ст. 41 АПК РФ прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами арбитражного дела № ххх, находившегося в производстве судьи ххх (шифр судьи ххх), сделать выписки из них, снять копии своими техническими средствами. ген.директор ООО ххх ххх Подскажите правильно ли составлено заявление или в некм что то можно изменить? в какое время они должны дать ответ и какими средствами? Так как писал уже на прошлой неделе с желательной датой но так никакого ответа и не получил. Заявление отправляю через сайт arbitr. И как мне дальше лучше действовать? Спасибо
17 марта 2014, 07:54, вопрос №397902, Андрей, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Федерального закона n 94 фз. Какие санкции за не вовремя подписанный договор?
Здравствуйте! Мы являемся гос.заказчиками. Проводился аукцион в электронной форме. Протокол по результатам был опубликован 1 октября 2012г. Договор должен быть заключен не ранее 10 дней, после размещения на сайте протокола (федерального закона n 94 фз), и не позднее 20 дней (гражданский кодекс). В процессе подписания договора на сайте сбербанк.аст.ру с подрядчиками возникли протоколы разногласия. На данной площадке сбербанка регламентированной датой подписания договора с учетом всех протоколов разногласия высветилась дата 22 октября. Нами был подписан договор этой датой. Теперь сайт показывает, что дата подписания договора просрочена. В извещении, размещаемом для проведения аукциона, дата заключения договора отдельно не оговаривалась. Следовательно, я прихожу к выводу, что для нас действует срок 10-20 дней без продления. Скажите, пожалуйста, считается ли, что мы подписали договор не вовремя, и какие санкции за это могут последовать? Большое спасибо. С уважением. Юлия.
23 октября 2012, 07:58, вопрос №22498, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014