8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство физ.лица

Я не могу в данный момент полностью исполнять обязательства по кредитам! Что я могу сделать?

14 ноября 2014, 11:36, евгений фролов, г. Красноярск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Банкротство физических лиц не предусмотрено действующим законодательство РФ. Попробуйте обратится в банк с заявлением о реструктуризация долга.

14 ноября 2014, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

К сожалению, проект закона о банкротстве физических лиц уже несколько лет находится в Государственной Думе.

Пока остаётся только два варианта — решать вопрос с кредитором о реструктуризации задолженности или же доводить дело до суда и затем в рамках исполнительного производства устанавливать, что отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

14 ноября 2014, 11:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что делать, если забыл предоставить сведения о закрытых счетах в банке при банкротстве физлица?
Запущена процедура банкротства физлица. В начале процедуры, должником были предоставлены сведения о имеющихся открытых счетах в банках. Однако, в ходе процедуры реализации, финансовый управляющий нашел один открытый счет в другом банке (остаток 0 руб, 00 коп., движений по р/с за последние 3 года не было) о котором должник не помнил, и теперь ФУ в суде утверждает, что, не предоставив сведения об этом счете должник, якобы пытался скрыть денежные средства, и не исполнил свои обязанности по предоставлению информации об имеющихся банковских счетах, что является признаком недобросовестного должника. Вместе с тем, почитав закон о банкротстве внимательнее, должник понял, что обязан был предоставить сведения не только об открытых счетах, но и о закрытых тоже. А таковые за последние три года имелись, но были закрыты до начала процедуры банкротства. С учетом жесткой позиции ФУ по обнаруженному открытому счету (хоть и с нулевым остатком и отсутствием движения денежных средств за 3 года), имеется вопрос: Как максимально грамотно подать сведения о закрытых счетах, чтобы у ФУ было минимум шансов обвинить должника в недобросовестности и сокрытии информации?
04 декабря 2019, 09:47, вопрос №2609406, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли подать заявление на банкротство физлица не по всем кредиторам. Есть ипотека - по ней просрочек нет
Я намерена подать заявление о банкротстве физлица, все признаки несостоятельности у меня имеются, но вот в чем вопрос: У меня есть единственное жилье купленное в ипотеку, по данному кредиту у меня просросчек нет, все платежу оплачиваю в срок (банк Сбербанк). Могу ли я подать заявление на банкротство в АС без кредитора Сбербанка (ведь по нему же у меня задолженности нет), тем самым сохранить квартиру. ПРОШУ ОБОСНОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ НОРМАМИ ЗАКОНА
18 сентября 2019, 06:04, вопрос №2514638, Людмила, г. Сочи
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как на практике правильно начать дело по банкротству физлица?
У меня несколько платежей по кредитам и кредитным картам. Не работаю, болезнь. Дохода нет никакого. Имущества из предметов роскоши - никакого. Помогали платить члены семьи. Хочу подать иск на банкротство, так как платить больше не в состоянии. Вот, читаю п.2 ст.213.3 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Цитата: "Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом." Вопрос к юристам-практикам, точно знающим все подводные камни в суде по банкротству физлиц. Как правильно начать дело по банкротству физлица? Что должно произойти перед подачей заявления? Какие условия для подачи иска? Когда выгоднее подать заявление, чтобы суд гарантированно его принял, не отказав в принятии по причине не соблюдении каких-то условий по сумме или по срокам?
01 июня 2016, 13:17, вопрос №1271414, Иван Кузнецов, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Можно ли подать на банкротство физлица, если должник сидит в тюрьме?
У меня вопрос по банкротству физлица. Брат сел в тюрьму, у него остались непогашенные кредиты в разных банках на общую сумму около 500 тысяч рублей. Имущества нет, сел на три года (только что, т.е. в январе 2016) в колонию строгого режима. Можно ли применить к нему процедуру банкротства? Знаю, что это может потребовать расходов на процедуру банкротства. В принципе, родственники готовы на это скинуться, но кредиты за него платить никто не будет. За три года отсидки проценты и штрафы точно превысят 500 тыс, при которых, как я читала, возможно банкротство. Так может уже можно сразу на него подать?
22 января 2016, 14:27, вопрос №1111158, Ольга Губанова, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Банкротство физлиц и уже полученные исполнительные листы
Добрый вечер!Я и мои взрослые дети, являясь сотрудниками в компании родственника, выступили поручителями по кредитам. Банки-кредиторы выиграли суды, родственник пропал, а мы уже отдали в погашение свои квартиры, но долги не закрыли. Есть Исполнительные листы. Хотим начать процедуру банкротства физлиц. Как отразятся на процедуре банкротства уже полученные Исполнительные листы и как указывать уже отданные в погашение активы? Они переданы ещё в 2012 году.
25 октября 2015, 19:45, вопрос №1018722, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014