8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки действия госконтракта

На данное время имеется в наличии не подписанный контракт, в пункте "срок действия контракта" прописано "Настоящий контракт вступает в силу после подписания его сторонами, действие контракта распространяется на период с 01 января 2014г по 07 ноября 2014г., а по расчетам до полного их завершения". Можем ли мы подписать контракт сегодняшней датой, правомерно ли это.

14 ноября 2014, 09:10, Светлана, г. Великий Новгород
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург
Уточните вопрос. У вас контракт этот ещё не подписан?
14 ноября 2014, 09:16
0
0
0
0
Если срок начала действия в соответствии со ст. 425 ГК РФ можно, то предоставляется сомнительным такая возможность в отношении окончания. В чем проблема срок действия указать «до 31.11.2014»?
14 ноября 2014, 09:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Поставка товара после окончания срока действия контракта?
Добрый день, интересует вопрос по 44-фз. У нас заключен госконтракт. В контракте есть следующие пункты: "12.1 Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует по "31" декабря 2018 года включительно. 12.2 Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров, поставленных в течение срока действия контракта)." до 31.12 мы поставили 80% товара. В этому году у нас не хотят принимать остаток, мотивируя тем, что срок действия контракта закончился. Можем ли мы каким-то путем заставить Заказчика принять весь объем товара в марте, заплатив предусмотренные контрактом пени и штрафы?
12 марта 2019, 10:51, вопрос №2288053, Игорь, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Штраф за ненадлежащее исполнение контракта после истечения срока действия контракта
Срок действия госконтракта до 31.12.2016. Все обязательства исполнены. Акты подписаны, Оплата произведена. Мы - исполнитель. Спустя 10 мес. Заказчик нам предъявляет требование на штраф за ненадлежащее исполнение контракта (непредоставление документации в подтверждение фактич.расходов). Мы - коммерческая организация. Правомерны ли их действия?
11 октября 2017, 08:50, вопрос №1776837, Елена, г. Самара
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли менять условия государственного контракта, если его срок действия истек?
здравствуйте, можно ли изменить условия госконтракта, срок действия которого истек. Но обязательства по нему не выполнены. В госконтракте так же есть пункт, котрый гласит что он действует до полного исполнения обязательств
09 декабря 2016, 04:39, вопрос №1467896, андрей, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли продление срока действия государственного контракта, заключенного по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Может ли антимонопольный орган или суд продлить срок действия госконтракта, заключенного по 44-фз?
22 сентября 2016, 10:11, вопрос №1385267, Андрей, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Взыскивается ли пеня за тот период, когда закончился срок действия госконтракта?
Взыскивается ли пеня за тот период,когда закончился срок действия госконтракта? Контракт действовал с 01.01.2014 по 31.12.2014. просрочка со стороны поставщика. За какой период можно взыскать пеню,если обязательство полностью исполнено в феврале 2015? Нужно считать пеню до февраля или же до конца декабря 2014,когда контрак закончился?
02 декабря 2015, 13:17, вопрос №1058813, Игорь, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014