Вы абсолютно правы в своих действиях, и ситуация с начислением по повышенному коэффициенту (обычно это 1.5) незаконна.
Жилищник нарушает Постановление Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг». Давайте разберем вашу ситуацию детально.
Какой закон на вашей стороне?
Ваш главный аргумент — Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Согласно этому документу:
Срок поверки: Межповерочный интервал счетчиков устанавливается производителем и указан в паспорте прибора или свидетельстве о поверке.
Правило переноса поверки: Если срок поверки истекает в период с 24:00 часов даты окончания срока до 24:00 даты начала новой поверки, то плата за воду должна рассчитываться исходя из среднемесячного потребления за предыдущие 6 месяцев (а не по нормативу с коэффициентом).Ваш старый срок истекал 28 декабря.
Новая поверка была проведена 21 декабря.
Срок действия старой поверки полностью перекрывает новый срок.
Следовательно, у вас вообще не было периода просрочки. Жильцы имеют право проводить поверку счетчиков заранее, чтобы избежать споров.
Кроме того, факт ввода счетчика в эксплуатацию после поверки подтверждается записью в системе «Аршин» и актом ввода, который должен быть составлен исполнителем услуги (вашим Жилищником) или передан ему специалистом.
Как добиться перерасчета? Пошаговый план
Поскольку личный визит к руководству не помог, нужно действовать официально через надзорные органы.
Шаг 1. Официальная претензия в Управляющую компанию (УК)
Не звоните, пишите заявление.
Составьте письменную претензию на имя директора УК/Жилищника.
В тексте укажите: Дату проведения поверки (21.12.2025).
Номер вашего счетчика.
Факт наличия записи в реестре ФГИС «Аршин».
Ссылку на п. 81(2) Постановления № 354 (о том, что поверка считается действительной, если дата следующей поверки наступает раньше истечения межповерочного интервала).
Требование произвести перерасчет и исключить начисления по повышенному коэффициенту.
Отнесите два экземпляра в офис УК. На вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии (штамп, дата, подпись). Это ваше доказательство обращения.
Шаг 2. Жалоба в Мосжилинспекцию (МЖИ)
Это самый эффективный способ воздействия на управляющую компанию в Москве.
Подайте жалобу через электронную приемную на официальном сайте МЖИ.
Приложите скан акта поверки или просто укажите номер свидетельства в Аршине.
Опишите ситуацию: поверка сделана вовремя (до истечения срока), но УК отказывается делать перерасчет. Мосжилинспекция проведет проверку и обяжет УК сделать перерасчет, а также может выписать им штраф.
Шаг 3. Жалоба в Роспотребнадзор
Роспотребнадзор защищает права потребителей.
Вы платите за услугу, которая вам оказывается некачественно (так как расчет неверный).
Жалобу можно подать онлайн через сайт Роспотребнадзора.
Шаг 4. Обращение к поставщику ресурса (если применимо)
Если ваша УК является посредником, а договор у вас напрямую с поставщиком горячей воды (например, ПАО «МОЭК»), напишите претензию и им тоже.
Важное дополнение про акт ввода в эксплуатацию
Специалист, который приходил для поверки, обязан был выдать вам Акт ввода прибора учета в эксплуатацию (или свидетельство о поверке с указанием даты следующей поверки). Убедитесь, что этот документ есть у вас на руках. Если его нет — потребуйте у организации, проводившей поверку, выдать дубликат. Этот документ — главное доказательство для всех инстанций.
Вы абсолютно правы в своем понимании ситуации. Давайте разберем это детально, опираясь на законодательство и судебную практику.
Закон на вашей стороне
С 1 сентября 2022 года (подтверждено Апелляционным определением Верховного Суда РФ № АПЛ22-283) и окончательно закреплено Постановлением Правительства РФ № 588 от 12.04.2023, обязанность потребителя предоставлять бумажный акт или свидетельство о поверке была отменена.
Вот основные аргументы:
Приоритет электронной регистрации: Согласно части 4 статьи 13 Федерального закона № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», результаты поверки подтверждаются сведениями, включенными во ФГИС «Аршин». Это является достаточным доказательством.
Решение Верховного Суда: Суд признал недействующим подпункт «д» пункта 34 Правил № 354 в той части, которая обязывала потребителя направлять копию свидетельства о поверке исполнителю коммунальных услуг.
Актуальные Правила предоставления услуг: Постановление Правительства № 588 официально исключило эту обязанность из правил. Теперь исполнитель услуги (УК или РСО) обязан самостоятельно проверять факт поверки через государственную систему «Аршин».
Обязан ли я что-то передавать?
Нет, вы не обязаны нести бумажные документы в управляющую компанию.
Организация, проводившая поверку, обязана передать данные в систему «Аршин» в течение 40 рабочих дней.
Ваша задача — убедиться, что запись появилась в реестре по заводскому номеру вашего счетчика.
Управляющая компания имеет право попросить вас предоставить документ, если информация еще не успела появиться в системе, но она не имеет права требовать его в обязательном порядке или отказывать в перерасчете/принятии показаний, ссылаясь на отсутствие бумаги при наличии записи в «Аршине».
Что делать, если УК продолжает требовать бумагу?
Если сотрудники УК настаивают на предоставлении бумажного акта и отказываются принимать показания:
Сошлитесь на закон: Укажите, что согласно ФЗ-102 и актуальной редакции Правил № 354, подтверждение поверки осуществляется через ФГИС «Аршин».
Предоставьте информацию: Сообщите им номер вашего счетчика и дату поверки, чтобы они могли сами проверить данные в системе.
Зафиксируйте отказ: Если письменный отказ необходим для дальнейших действий, потребуйте зафиксировать ваше обращение официально.
Жалоба: В случае упорства со стороны УК, вы имеете полное право подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) или Роспотребнадзор, так как действия УК нарушают ваши права как потребителя и противоречат решению Верховного Суда.
Таким образом, наличие записи в реестре «Аршин» полностью освобождает вас от бумажной волокиты.