8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по зарплате

Уволился 19.04.14 в место расчета - справка о задолженности.

Решение суда от 08.08.2014 г. находится у судебных приставов.

Денег до сих пор нет. И по видимому не предвидится. Куда можно обратиться еще или денежки мои плакали окончательно?

13 ноября 2014, 13:22, Ульянов Юрий Петрович, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

рекомендуется ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Как Сторона исполнительного производства Вы вправе:

  • знакомиться с материалами исполнительного производства,
  • делать из них выписки, снимать с них копии,
  • представлять дополнительные материалы,
  • заявлять ходатайства,
  • участвовать в совершении исполнительных действий,
  • давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий,
  • приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства (ст.50 Закона «Об исполнительном производстве»).

Если исполнение «растянулось» из-за «качества» работы
пристава, в рамках закона возможно воздействие на пристава путем написания мотивированных жалоб:

  • вышестоящему руководству
  • в прокуратуру(того района, где находится подразделение судебных приставов) по факту «неисполнения или ненадлежащего исполнения должностным лицом своих
    обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе»
  • в суд (с кратким описанием ситуации, ссылкой на нарушение сроков, бездействие, с приложением фотокопии материалов производства)

(c первого раза обжалование, как правило, не приносит желаемого результата; после получения ответа на жалобу и
ознакомления с производством, в случае если существенных изменений нет, пишется повторная жалоба)…

с уважением,

Елена


13 ноября 2014, 23:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Кредитор подал в суд первой инстанции о взыскании задолженности, был вынесен судебный приказ мировым судом о
Здравствуйте! Кредитор подал в суд первой инстанции о взыскании задолженности, был вынесен судебный приказ мировым судом о взыскании задолженности, мною было подано заявление об отмене судебного приказа, но заявлении задержалось в отправке почтой и поступило после того как приказ о взыскании задолженности вступил в силу, после получения моего письма, приказ был отменён, мне пришла копия отмены судебного приказа, а через четыре месяца у меня из зарплаты вычли часть долга, уточнив в бухгалтерии почему зарплата в меньшем размере, мне сообщили, что по исполнительному листу судебные приставы вычли задолженность. В позвонила в мировой суд и мне сообщили, что я должна была копию об отмене судебного приказа передать приставам. Вопрос: по какому закону передача заявления об отмене судебного приказа приставам является моей обязанностью и почему судебные приставы не оповестили меня о том, что у меня имеется задолженность по решению суда, а через четыре месяца вычли часть долга из моего заработка?
27 февраля, 11:07, вопрос №2996033, Марина, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Взыскание задолженности
Инициирование принудительного взыскания задолженности
Здравствуйте, помогите разобраться! На кредитной карте образовался долг, в связи с безработным положением. На данный момент получила уведомление ОБ ИНИЦИИРОВАНИИ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. За неуплату долга в течении 5 дневного срока грозит взыскание исп.сбора в доход гос-ва в размере 7% от суммы долга!!! За отказ от добровольного исполнения мне грозит административный штраф, принудительный привод, арест и обращение взыскания на имущество, в т.ч денежные средства, и иные действия в соответствии с законодательством РФ. На данный момент я работаю, но зарплата маленькая, имеется несовершеннолетний ребенок, 4 класс. Какие действия мне нужно предпринять? Платить хотя бы 10% от зарплаты. Что мне делать?
02 июля 2017, 08:35, вопрос №1684314, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по зарплате
Здравствуйте! Я уволился по собственному желанию в мае 2008 года. Расчет не получил за период с сентября 2007 г. по май 2008 г. В статье 395 ТК РФ прочитал, что срока давности по взысканию задолженности по зарплате как-будто не существует. Стоит ли обращаться в суд с иском по взысканию зарплаты с предприятия?
15 сентября 2014, 16:01, вопрос №558895, Александр, г. Самара
1 ответ
Все
Что делать если подано заявление в прокуратуру на взыскание задолженности по зарплате,а через некоторое время руководитель выдаёт зарплату?
что делать если подано заявление в прокуратуру на взыскание задолженности по зарплате,а через некоторое время руководитель выдаёт зарплату-получать или не получать?
27 мая 2014, 05:57, вопрос №460340, сергей, г. Барнаул
1 ответ
Арбитраж
Обязательно ли подавать в суд для взыскания задолженности по зарплате?
Предприятие-банкрот находится на стадии конкурсного производства, в мае состоится судебное заседание по вопросу начала процесса ликвидации. Я работник предприятия, работаю по трудовому договору. Передо мной имеется задолженность по заработной плате за период с декабря 2012 по март 2013 г. (истекает срок трудового договора). Имущество у предприятия есть для полного погашения долга перед всеми работниками, но его реализация идет медленно. И есть опасения, что его через торги продадут нужным людям за символическую сумму. Юристы предприятия говорят о том, что обращаться в суд нет смысла, и задолженность будет погашаться раньше тем работникам, которые не имеют исполнительных листов. Сейчас выплачивают зарплату тем работникам, которые еще работают (большинство уволено по сокращению), и тем, кто не подавал в суд. Я хотел бы узнать имеет ли смысл обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате? Если я обращусь в суд, то будет ли мне выплачена зарплата в полном объеме или только за три последних месяца, то есть я потеряю декабрьскую зарплату? Спасибо!
20 марта 2013, 14:18, вопрос №54657, Максим Ал, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014