8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка в связном

Добрый день! Покупал телефон в связном! Мне продали телефон выключенным, сказали дома зарядите и все заработает! В итоге телефон оказался не рабочим. В магазин вернулся в течении двух часов. Сказал им что телефон не работает и потребовал вернуть деньги! Мне ответили что нужно сначала провести экспертизу 21 день. Провели экспертизу, признали телефон не исправным и предложили обменять на такой же рабочий, но деньги возвращать отказываются. Почему не возвращают деньги? И как на них подать в суд и получить моральную компенсацию?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Выдаевич
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Александр, доброе утро!

Учитывая уже сложившуюся ситуацию, можно предложить следующий порядок действий.

Готовите письменное обращение с описанием ситуации и соответствующим обоснованием в рамках действующего законодательства. Идете с этим обращением в магазин и требуете принять под подпись (один экземпляр им, один себе), если отказываются достаете телефон и начинаете снимать и опять повторяете просьбу принять обращение. Далее, если натыкаетесь на стену непонимания, убираете телефон и просите книгу жалоб и предложений и пишете там все, что произошло.

Фотографируете все записанное, спрашиваете через сколько отвечают на жалобы.

Если после этого не получаете назад деньги, идете домой и по почте с уведомлением о вручении направляете в адрес магазина (на адрес юридического лица) обращение с более подробным описанием ситуации.

Можно подключить Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, опять же обратившись с жалобой.

Обязательно указывайте свой контактный телефон, могут из магазина перезвонить, бывало такое.

Выжидаете после проделанного пару недель, пробуете выходить на сотрудников выше обычных продавцов.

Дальше, если эффекта нет, дорога в суд, тут отдельная, но не самая страшная, история, там точно получите назад деньги.
Ну и для уверенности, в заключение, не беспокойтесь, деньги Вам вернуть обязаны, это Ваше право либо получить новый товар, взамен товара ненадлежащего качества, либо получить назад уплаченную сумму.

Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда, то есть моральный вред Вам возместят только, если обратитесь в суд, иначе никак.

С уважением

Выдаевич Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Автомобильное право
Отказ от сертификата помощи на дорогах эвакуации оформленном при покупке автомобиля в кредит
Отказ от сертификата помощи на дорогах эвакуации оформленном при покупке автомобиля в кредит
, вопрос №4061875, Вадим, г. Курск
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 13.11.2014