Временный перевод на др. Работу

У нас уволился ведущий технолог. Мне (я технолог) предложили временно эту должность. Я дал устное согласие. Через неделю попросил ознакомить с приказом о переводе. Мне отказали, сказали , что может быть ознакомят в конце месяца. Я отказался исполнять обязанности до тех пор пока не ознакомят. ВОПРОС. Обязан ли работодатель знакомить работника с приказом до начала выполнения обязанностей?

, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Ваш случай требует письменного согласия.

работодатель должен Вас ознакомить с приказом о переводе, однако в случае фактического допущения к работе и выполнения Вами трудовой функции Вы считаетесь переведенным.

В случае возникновения конфликтным ситуациях придется доказывать свою правоту, свидетельские показания и тд. о том, что вы были переведены, но это совсем крайний случай.