8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный перевод на др. Работу

У нас уволился ведущий технолог. Мне (я технолог) предложили временно эту должность. Я дал устное согласие. Через неделю попросил ознакомить с приказом о переводе. Мне отказали, сказали , что может быть ознакомят в конце месяца. Я отказался исполнять обязанности до тех пор пока не ознакомят. ВОПРОС. Обязан ли работодатель знакомить работника с приказом до начала выполнения обязанностей?

12 ноября 2014, 10:27, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Ваш случай требует письменного согласия.

работодатель должен Вас ознакомить с приказом о переводе, однако в случае фактического допущения к работе и выполнения Вами трудовой функции Вы считаетесь переведенным.

В случае возникновения конфликтным ситуациях придется доказывать свою правоту, свидетельские показания и тд. о том, что вы были переведены, но это совсем крайний случай.

12 ноября 2014, 11:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору
В 2011 году меня приняли на работу по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. Приняли на работу через увольнение по собственному желанию с прежней работы, приняли временно к другому работодателю. Постоянный перевод от одного работодателя другому на временное место, как мне сказали в отделе кадров невозможен. Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору. Так как я была принята на работу через увольнение, а не переводом, мне не сохраняли стаж для выслуги.
16 ноября 2020, 12:35, вопрос №2912516, Эльвира, г. Набережные Челны
2 ответа
Трудовое право
Что мне грозит, если я не подпишу на третий месяц согласие на временный перевод?
Я работую в больнице в плановом отделении. На период падемии отделение закрыли. 01.04.2020г.меня ознакомили Приказом "О прекращении работы отделения и временном переводе сотрудников на др. работу" ,а 03.04.2020г. я подписала доп. соглашение о переводе в др. отделение.В доп. соглашение была указана дата окончания срока работы до 01.5.2020г.Я выполнила все условия по подписаному доп.соглашению. 12.05.2020г. прислали уведомление о временном переводе в другие отделения на выбор по 11.6.2020г.Устно меня предупредили, что будет последующие продление и оно может продлиться до бесконечности,чтобы не открывать данное отделение, (все остальные сотрудники в аналогичной ситуаци).У меня вопрос сколько могут переводить по доп. соглашению количество раз?Правомерно ли была предложена только одна должность для перевода (в первом доп.соглашении)?Что мне грозит,если я не подпишу на третий месяц согласие на временный перевод?И в случае увольнения могу я претендовать на увольнение по соглашению сторон с двух месячными выплатами?т.к. я предпенсионого возраста.
19 мая 2020, 18:44, вопрос №2777017, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель предлагает временный перевод?
Здравствуйте, у меня такой вопрос я работаю поваром в доме-интернате для престарелых и инвалидов в деревне. И в связи с временной приостановкой работы по причинам технического характера и ссылаясь на часть 3 статьи 72.2 трудового кодекса работодатель предлагает временный перевод в другой дом-интернат находящийся в городе до которого 60 км.Сейчас я нахожусь на больничном, от временного перевода буду отказываться так как он не целесообразен. Вопрос что мне делать как только закончится больничный сразу писать по собственному или идти в отпуск. Судьба самого дома-интерната находящегося в деревне пока неизвестна будет он работать или нет.
28 марта 2019, 19:44, вопрос №2308139, Валентина Колобашкина, д. Адамово
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор на временный перевод основного работника на другую работу?
Основного работника временно на период отпуска другого основного работника по приказу переводим на другую работу необходимо ли заключать трудовой договор на временный перевод ?
16 января 2016, 15:41, вопрос №1102543, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли временный перевод на другую должность без согласия работника?
Возможен ли временный перевод руководителем работника на другою должность без согласия работника, а именно: Работник - ответственный за безопасность мореплавания, руководящая должность, постоянное место работы, нормированный рабочий день. Перевод временно - капитан судна(работа предполагает постоянное нахождение на судне вахтой), по производственной необходимости, при этом временная работа исключает выполнение основной, на которой нет заместителя.
17 сентября 2015, 23:49, вопрос №979052, Олег,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014