Переоформление квартиры на дочь

хочу оформить квартиру на единственную дочь, которая в данный момент не может приехать из другой страны, как это сделать. Квартира в собственности с 2010 года

, Людмила, г. Москва
Николай Пономарев
Юрист

1. Самое очевидное что можно сделать вами без присутствия дочери — это написать завещание у нотариуса.

2. Если по какой-то причине не хотите по завещанию, то тогда возможно проведение сделки по доверенности (либо вы продаете дочери, или дарите). Т.е. Ваша дочь выписывает доверенность у иностранного нотариуса и отправляет ее Вам по почте, но есть важный момент:

доверенность не может быть выписана на Ваше имя, т.е. в рамках одной сделки вы не можете действовать с двух сторон, Ваша дочь должна доверить проведение сделки не Вам а другому лицу (к примеру, любому вашему родственнику).

Если Вы хотите именно по второму варианту, то лучше обратиться в юрконсультацию, потому что к доверенности выписанной иностранным нотариусом есть дополнительные требования.