Я инвалид 1 группы и имею трёх не совершеннолетних детей

Я инвалид 1 группы и имею трёх не совершеннолетних детей и плачу олементы на 3 детей. Приставы наложили арест на пенсионную карточку сбербанка куда перечисляется мая пенсия. Что мне делать

, Алексей, г. Курск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Наложить взыскание на пенсии могут только судебные приставы по решению
суда Получается что в Вашем отношении имело место такое решение. Если Вы
действительно не были оповещены об решении суда, его можно обжаловать,
восстановив на этом основании срок.
Наложение взыскания на пенсии
граждан РФ возможно, но не более чем на половину суммы. Если это условие
было нарушено, это может быть обжаловано. Вам необходимо обратиться с
письменным заявлением в ССП, и изложить в нем ваши доводы. Безусловно
неправомерно обращать взыскание более чем на 50 % дохода должника.