Восстановить срок на обжалование

добрый день,

мы проиграли дело, поскольку не получали уведомления и о суде не знали. Суд и истец направлял нам уведомления на юр адрес. по которому мы не находимся, как нам восстановить срок на обжалование? есть ли какие то возможности и варианты, при условии того, что уведомление вернулось в суд с отметкой "истек срок хранения"?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. Есть
такое понятие как риск наступления определенных последствий. Сейчас закон не
разделяет понятий юридического и фактического адреса организации.  Если в ЕГРЮЛ изменения об адресе не внесены,
то организация несет риск наступления неблагоприятных последствий, а судебное
извещение, направленное Вам по месту регистрации, является надлежащим, несмотря
на то, что Вы его не получили. Однако, если в договоре с контрагентом были
указаны данные Вашего фактического местонахождения, либо есть доказательства
уведомления контрагента о фактическом местонахождении (например, письма), а
Истец сознательно данный адрес суду не сообщил, указав только юридический,
подавайте ходатайство о восстановлении срока с приложением соответствующих
доказательств.