8 499 938-65-20

Евсеева Ольга

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 10Специализаций
  • 29Отзывов
О себе
Основная специализация - таможенное право и внешнеэкономическая деятельность. Успешный опыт участия в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
Мое образование
Академия труда и социальных отношений, факультет - юридический (Москва, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Стоимость услуг зависит от конкретной ситуации и обсуждается индивидуально.
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Семейное право
  • Наследство
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Таможенное право
  • Произвол чиновников
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
Опыт работы
Не указано
  • Таможенное право
    Как быть, если не могу закрыть временный ввоз на автомобиль?
    Здравствуйте! пять лет назад я ввез автомобиль на территорию РФ, 27 сентября 2013 года залетел на федеральной трассе под камаз,чудом остался жив,автомобиль сгорел. Все что осталось от автомобиля я погрузил на эвакуатор и хотел вывезти обратно за пределы границы через гос границу. На таможне без денег (взятки) этот вопрос не решался. В итоге я весь хлам привез обратно домой. временный ввоз мне не закрыли,при себе не имел суммы. Имеются все справки-с ГИБДД,с больницы и т.д. Я обращался в правовой отдел таможни. Но никто и слушать не стал. Всем нужны дельги. Как можно закрыть ввоз?
    20 ноября 2018, 07:39, вопрос №2172701, Роман, г. Москва
    1 ответ
  • Таможенное право
    Что делать, чтобы растаможить коммерческую партию товара?
    Здравствуйте! Хочу заказать из Китая небольшую партию товара (5 механических торговых автоматов). ИП пока не зарегистрировано. Так понимаю, что партию признают коммерческой. Что нужно делать? Заполнить декларацию (ГТД) и куда-то её отправить? Как просчитать пошлину (и может какие-то ещё налоги) при ввозе в РФ? Какие ещё документы должны быть на руках (кроме ГТД)? Если доставка через, например, EMS, то всё равно налоги самостоятельно платить? Или крупные "доставщики" сами занимаются растаможкой? Или нужно делать заказ партии уже будучи ИП? Жду ответа. Спасибо.
    02 апреля 2018, 19:39, вопрос №1954655, Ирина, г. Железнодорожный
    1 ответ
  • Таможенное право
    Где можно заказать маркировку импортной косметической продукции?
    Добрый день! Вопрос состоит в следующем. Собираемся заняться продажей косметической продукции (кремы, тоники, маски и т.п.) из Кореи. Поставщик продукции предоставляет Декларации соответствия РФ (они же сертификаты) в электроном виде вместе с итоговой накладной. Делать ее не надо. Маркировка на товаре является обязательным условием (состав, сроки годности, изготовитель и тд). Какой орган занимается этим вопросом? Где ее можно заказать? Как это сделать чтобы не было претензий со стороны Роспотребнадзора? Спасибо!
    01 апреля 2018, 12:52, вопрос №1953182, Елена, г. Санкт-Петербург
    2 ответа
  • Таможенное право
    Правомерно ли задержание товара на таможне, без оформления протокола?
    Здравствуйте. 11 сентября таможенной службой аэропорта Краснодар был задержан товар ввезенный из Турции (верхнее и нижнее белье) по статье 16.2 КоАП РФ. В уведомлении написано, что нам нужно явиться 11 октября для составления протокола. Мы купили билет из Братска (Иркутская область) ехать 4,5 суток. Сегодня созвонились с таможенной службой, а она говорит, что экспертам нет времени, сильно загружены и скорее всего мы будем переносить админ расследование на некоторое время. У меня вопрос: правомерны ли такие действия со стороны таможенной службы? так можно и по несколько раз ездить, а дорога не близкая...
    03 октября 2016, 11:25, вопрос №1395561, Рауф, г. Братск
    1 ответ
  • Таможенное право
    Как избежать санкций со стороны таможни?
    Здравствуйте. Такая ситуация: Предприятие оплачивает через банк товар в долларах, к примеру 10000, поставщик получает на свой р/с 9880 $. 20$ снял какой то банк посредник. Соответственно поставщик отгружает нам товар на 20 долларов меньше. Вопрос - что нам сделать теперь, чтоб у таможни не было к нам претензий по этим 20$?
    06 октября 2016, 09:09, вопрос №1398971, Светлана, г. Омск
    4 ответа
Дата обновления страницы 30.11.2018