8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сан заявления отправленного по эл.почте юридическую силу

Место проживания и офис находятся в разных городах. Отправил скан заявления на увольнение по собственному желанию по эл.почте - ответов ни с ОК, ни от непосредственного руководителя нет.Последний рабочий день обозначен 24.11.14г. Какие мои действия необходимы еще?

, Ежов Олег, г. Волгоград
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Заявление необходимо было отправить по почте (письмом с уведомлением о вручении и обязательно с описью вложения) — в описи написать что заявление на увольнение… только тогда работодатель обязан будет зарегистрировать ваше заявление...

0
0
0
0

Здравствуйте!

Заявление необходимо было отправить по почте (письмом с уведомлением о вручении и обязательно с описью вложения) — в описи написать что заявление на увольнение… только тогда работодатель обязан будет зарегистрировать ваше заявление...

0
0
0
0
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Наше законодательство практически не регулирует оборот электронных документов. Если стороны в договоре указали, что обмен такими документами имеет юридическую силу, то, скорее всего, суд будет принимать электронные документы во внимание. В противном случае, в ходе судебного заседания доводы о направлении электронного документа могут быть отклонены. 

Пример: в арбитражный суд можно направить документы в электронном виде, а в суд общей юрисдикции — нельзя.

Также советую направить документ по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014