Имеет ли сан заявления отправленного по эл.почте юридическую силу

Место проживания и офис находятся в разных городах. Отправил скан заявления на увольнение по собственному желанию по эл.почте - ответов ни с ОК, ни от непосредственного руководителя нет.Последний рабочий день обозначен 24.11.14г. Какие мои действия необходимы еще?

, Ежов Олег, г. Волгоград
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Заявление необходимо было отправить по почте (письмом с уведомлением о вручении и обязательно с описью вложения) — в описи написать что заявление на увольнение… только тогда работодатель обязан будет зарегистрировать ваше заявление...

Здравствуйте!

Заявление необходимо было отправить по почте (письмом с уведомлением о вручении и обязательно с описью вложения) — в описи написать что заявление на увольнение… только тогда работодатель обязан будет зарегистрировать ваше заявление...

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Наше законодательство практически не регулирует оборот электронных документов. Если стороны в договоре указали, что обмен такими документами имеет юридическую силу, то, скорее всего, суд будет принимать электронные документы во внимание. В противном случае, в ходе судебного заседания доводы о направлении электронного документа могут быть отклонены.

Пример: в арбитражный суд можно направить документы в электронном виде, а в суд общей юрисдикции — нельзя.

Также советую направить документ по почте.