Арендовывала квартиру 2.5 года. Договор был заключен на 11 месяцев и больше не продлевался. Имеет ли он юридическую силу

Арендовывала квартиру 2.5 года. Договор был заключен на 11 месяцев и больше не продлевался. Имеет ли он юридическую силу сейчас? Бывшая хозяйка квартиры требует деньги сверх залога за клининг (клининг такой квартиры должен стоить +- 6к,она говорит, что он стоит 15к), отраву тараканов и за испорченный диван. (залог она не вернула). Скорее всего налоги она не платила за аренду, т. к. договор не продлевался.
, Олеся, г. Москва

Добрый день.

Если в договоре нет пункта об автоматической пролонгации, то договор не имеет более силы.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Остальное можно пояснить, изучив договор

Все расходы подлежат подтверждению.

Пока нет причин платить

Олеся
Клиент, г. Москва
договор такой