Встречная полоса ст. 12.15 ч. 4

Добрый день!

Ситуайция проста. Выехал на встречку и совершил поворот с встречной полосы движения. Вину признаю, единственное не было видно разметки.

Вопрос следующий, как в суде вместо лишения получить штраф и возможно ли это?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.

Самый простой вариант: признать вину и раскаяться в судебном заседании. Ну и не назначать наказание, более строгое, чем штраф.

Признание вины и раскаяние — смягчающие обстоятельства, при отсутствии отягчающих обстоятельств у судьи не будет основания назначать лишение права управления.

Отягчающим обстоятельством является, в частности, повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения.

Алексей
Клиент, г. Москва

Именно так и хотел поступить.

Вопрос еще вот в чем, стоит ли прикладывать видеозапись, где видно, что разметки не видно (сорри за каламбур)?

Вот это уже другой вариант позиции: если Вы признаете вину — доказательства своей невиновности представлять не стоит.

А если пытаетесь доказать отсутствие умысла — будьте готовы к лишению.