У меня ожидает два суда 158 ч2 и 159 ч 4 по мойму что мне грозит?

Здравствуйте.у меня ожидает два суда 158 ч2 и 159 ч 4 по мойму что мне грозит?)

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Короткий ответ: речь идет о наказании по совокупности преступлений, включающих как кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ), так и тяжкое/особо тяжкое мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По ч. 4 ст. 159 УК РФ максимальное наказание составляет до 10 лет лишения свободы .

Окончательное наказание будет назначено по совокупности преступлений, но ориентиром служит более строгая статья — ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Обратите внимание: данный ответ основан на предоставленной информации и не является юридической гарантией. Для полного решения вопроса необходим анализ конкретных документов.

С уважением, Светлана Соколова.