Размер компенсации и её вероятность в случае нанесения вреда здоровью должностным лицом организации

Супругу на вечеринке после того, как она не согласилась с суммой за оказание услуг общепита, охрана насильно вывела из зала. На выходе из заведения охраник толкнул в спину и она упала, в результате чего сломала ногу. Факт зафиксировани врачами скорой помощи. По прибытии в травпункт представителем МВД было принято заявление от супруги о возбуждении дела. Вопрос: в праве она потребовать с организации компенсацию за моральный учерб. Спасибо.

, Игорь, г. Благовещенск
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Конечно Ваша супруга может потребовать возмещения и морального вреда, и причиненного ущерба (имуществу и здоровью, включая утраченный заработок).