Обманутая многодетная семья

здравствуйте! месяц назад мы хотели снимать частный дом и нашли дом по интернету позвонили арендодателю нам сказано приехать в офис который называется" эксперт " заключили договор платили 6000 рублей они должны были тот же день показать квартиру но они сказали разные причины не приехали обещали на следующий день опять та же история затем мы поняли что нас обманывает мы требовали вернуть деньги мы опять пришли их офис написали заявление об отказе они сказали в течение 2 недели нам позвонят бухгалтерия чтобы забрать деньги но не позвонили прошло 3 недели что делать?

, амирова, г. Новосибирск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! Если Вами был заключён Договор с компанией «Эксперт», а также у Вас имеется второй экземпляр заявления об отказе от Договора в одностороннем порядке, то Вы вправе взыскать по суду уплаченную Вами Исполнителю по Договору сумму. Иск должен быть подан в мировой суд по Вашему месту жительства.

Если второго экземпляра заявления у Вас не имеется (также если заявление не подавалось), Вам необходимо направить по адресу Исполнителя заказное письмо с уведомлением о вручении с вложением заявления о расторжении Договора. Затем необходимо обратиться в суд в обозначенном выше порядке.

До обращения в суд, известите Исполнителя о Вашем намерении решить вопрос в судебном порядке.