Простой на предприятии

Здравствуйте!На предприятии нам сегодня объявили,что на одну неделю останавливают производство по экономическим причинам.Сообщили это в устной форме.Приказ и др. документы мы не подписывали .Могут ли нас уволить ,объявив нам прогул?

, Светлана, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день Светлана!

Вас уволить за прогул не могут, так как это произошло не по вашей вине. Но, в любом случае работодатель должен издать приказ, что вы отправляетесь в вынужденный отпуск без сохранение заработной платы, и вы с этим приказом должны быть ознакомлены.

За дополнительной консультацией можете обратиться к нам в офис.

Мы находимся в центре Екатеринбурга

Записаться можно по телефону: 8 953 040 60 35

Правовая компания