8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись в трудовой книжке на основании приказа о переводе

Добрый день! Ситуация такова: генеральный директор был оформлен по совместительству; затем был произведен его перевод на должность финансового директора, одновременно с этим эта работа стала его постоянным местом работы; было составлено доп соглашение к трудовому договору о смене должности и о переходе на основное место работы и оформлен приказ (форма т-5) о переводе. Вопрос: правомерно ли вносить запись в трудовую книжку о принятии человека на должность фин дира на основании приказа о переводе? Спасибо.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Любовь!

Да, правомерно. Приказ о переводе на другую должность относится к приказам по личному составу. Его  увольнение ( как совместителя) производит не нужно, так как трудовое отношение с Вашей организацией  не прекращается, и  работник продолжает работать у Вас.

Но в трудовой книжке сначала должна быть запись об увольнении с его прежней основной работы, и только потом о переводе на должность финансового директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.11.2014