Запись в трудовой книжке на основании приказа о переводе

Добрый день! Ситуация такова: генеральный директор был оформлен по совместительству; затем был произведен его перевод на должность финансового директора, одновременно с этим эта работа стала его постоянным местом работы; было составлено доп соглашение к трудовому договору о смене должности и о переходе на основное место работы и оформлен приказ (форма т-5) о переводе. Вопрос: правомерно ли вносить запись в трудовую книжку о принятии человека на должность фин дира на основании приказа о переводе? Спасибо.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Любовь!

Да, правомерно. Приказ о переводе на другую должность относится к приказам по личному составу. Его  увольнение ( как совместителя) производит не нужно, так как трудовое отношение с Вашей организацией  не прекращается, и  работник продолжает работать у Вас.

Но в трудовой книжке сначала должна быть запись об увольнении с его прежней основной работы, и только потом о переводе на должность финансового директора.