Как мне поступить в данном случае на основании законодательства?
Добрый день, у меня сложилась ситуация следующая, диплом врача получила в 2019 году в Беларуси, в августе 2021 года я прошла первичную специализированную аккредитацию по неврологии в Москве , перед этим аккредитационная комиссия у меня не требовала допуска из Росздравнадзора, сейчас подала документы на периодическую аккредитацию и получила отказ , потому что у меня нет допуска из Росздравнадзора ( так как диплом Беларуси признается, а интернатура нет ) , отправила письменный запрос в фац для разъяснения , ФАЦ мне ответил , что в 2021 году для иностранных специалистов не была предназначена аккредитация, а через Росздравнадзор нужно было проходить спецэкзамен на основании приказа от 22.10.2021 г номер 10084 , хотя я аккретидацию сдавала в августе 2021, когда этот приказ не действовал. А сейчас они хотят меня подогнать под новый приказ от 31.10.22 номер 10335 , что нужно в Росздравнадзоре получить сертификат соответствия образования. Как мне поступить в данном случае на основании законодательства?
- IMG_3138.jpeg
- IMG_3122.jpeg