Оскорбление личности, угрозы

http://kz-ruza.ru/lyudi-rajona/5124-dnem-bukhgalter-vecherom-bajkersha.html, вопрос в статье, люди стали меня оскорблять и нелестно высказываться.что можно предпринять, под статьей комментарии . спасибо. жду ответа

, Наталья, п. Тучково

Приветствую Вас.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. (ст. 5.61 КоАП РФ).

Такие дела возбуждаются прокуратурой. Сделайте скриншоты и направьте жалобу в прокуратуру. Рассмотрение 30 дней.

Наталья
Клиент, п. Тучково

это можно сделать на сайте или лично являться в прокуратуру?