Компенсация при увольнении

добрый день!!! я проработала в организации с 14 марта по 1 ноября, официальное , трудоустройство мне сделали с первого апреля, трудовой договор есть на руках... заработную плату я получала, как белую на карту через банк, так и черную на руки.. после увольнения, мне выдали только черную зп., а расчет отказались выплачивать, не каких объяснений не дают.. что мне делать, подскажите пожалуйста???

, Екатерина, г. Иркутск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности, а также написать исковое заявление о взыскании заработной платы в суд. Срок исковой давности по таким делам составляет 3 месяца с момента образования задолженности по заработной плате (ст. 392 ТК РФ).