Кто оплатит ремонт поломки

я работаю на скорой помощи,во время дежурства ,больной вне трезвом состоянии,ведя себя неадекватно случайно разбил монитор аппаратуры!сразу же вызвали сотрудников полиции,чтобы зафиксировать поломку.Кто оплатит ремонт аппаратуры:пациент,врач или администрация скорой помощи?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина.

Если монитор (оборудование) не застраховано, то оплатить сломанное имущество обязан виновник (т.е. пъяный пациент).