В какой суд обратиться

мой работадатель ООО"Триумф" зарегистрирован по адресу: г.Москва, ул. Лестева, д. 3, стр. 1. Я проживаю в г.Уфа. В какой суд подать исковое заявление по факту невыплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

, Наталья, г. Уфа

Статья 28 Гражданского процессуального кодекса РФ

Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Таким образом, Вам надо обращаться в Симоновский районный суд г. Москвы. 115280, г. Москва, ул. Восточная, д. 2, стр. 6  Сайт суда