8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля в собственности, а дом нет

Добрый день.

Такая ситуация, бабушка вышла замуж и через 11 лет супруг её умер и появились дети-наследники, заявили своё право на наследство, но документы не оформили. До смерти отца они даже не появлялись и не ухаживали, всё было возложено на бабушку.

Дом супруга, но бабушка много денег вложила от продажи своего дома в ремонт. Бабушка вступила в право наследства.

Через пять лет бабушка выкупила землю на которой стоит дом, и подарила свою долю в доме и землю моей маме.

Недавно бабушка умерла и мама захотела начать строительство на данной земле, так как дом старый и жить в нем не очень комфортно, хотела выкупить доли "детей-наследников" и стать 100% собственником. Произвели оценку данного дома без земли - 320 т.р. и которые мама готова выплатить, но наследники запрашивать гораздо больше.

Все налоги на дом на землю оплачивала бабушка, а потом мама.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Сергей, г. Уфа
Вадим Некрасов
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Наследники, если приняли наследство, документально оформили свои наследственные права) имеют право устанавливать свою цену, и заставить их никто не вправе.

Если бабушка вложила много денег в старый дом, то, в принципе, есть возможность признать дом совместно нажитым в браке, при этом бабушка будет собственником 1/2, и наследоваться будет только 1/ 2, а не весь дом.

Вообще, в подобных вопросах нужно очно разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Доброе утро, мне нужна консультация, у меня частный дом и земля в собственности, магистраль холодного
Доброе утро,мне нужна консультация,у меня частный дом и земля в собственности,магистраль холодного водоснабжения в семи метрах от дома,от дома в магистраль холодного водоснабжения проведена труба врезка в магистраль с колодцем,был порыв на магистральной трубе,бригада из краскома устраняла аварию и повредила мне трубу,а так как у меня нет акта раздела границ но в доме стоит счётчик хв по которому я оплачиваю счёт за воду.У меня вопрос труба от магистрали до моего счётчика по нормативам чей считается
, вопрос №4057063, Марина, г. Челябинск
Семейное право
Мне вообще положено что то от этого дома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа до брака был куплен дом (старенький). И рядом с этим домом строил новый. Когда мы поженились, у него просто стоял дом без окон и дверей, и даже не был оформлен. Мы 8 лет в браке. Он его оформил как жилой дом. Я все это время была в декрете. Дом этот строил он. Так как я была дома денег не приносила (но помогала всячески). 5 лет живём в этом новом доме. Дети прописаны в нем, а я нет. Дом на муже. Подскажите сейчас хочу с ним развестись. Мне вообще положено что то от этого дома?
, вопрос №4056368, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.У систры умер супруг, у него в собственности есть земля, которую она с его детьми от первого
Здравствуйте.У систры умер супруг,у него в собственности есть земля,которую она с его детьми от первого брака будет делить,но на этой земле есть скот,должна ли она делить его с детьми,если она вмести с мужем вкладывала туда деньги и силы?
, вопрос №4056011, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014