8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои деньги у машенника

Здравствуйте, меня зовут Александр. Знакомый попросил взять кредит 300000 руб. в банке на 2-3 мес.в расписке он написал, что он обязуется выплачивать проценты и вернуть мне деньги. Но этого не произошло, я вынужден был выплатить кредит,обратился в суд, приставы сказали, имущества нет,работы нет,жди пенсии возможно тогда с пенсии будет выплачивать. Написал заявление в прокуратуру, но ответа не дождался. Что делать??? Как вернуть деньги и наказать такого человека ???

, Александр, г. Ставрополь
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Попытайтесь собрать информацию какое имущество принадлежит данному лицу еще. Если что-то обнаружите, передайте эту информацию приставам. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ставрополь

Подскажите его можно привлечь к уголовной ответственности??7

Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

К сожалению никак. Только ждать, когда у него появится имущество. В УК есть статья:

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской
задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина
от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных
бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но для её применения необходимо, чтобы задолженность была более 1 500 000 рублей и лицо имело возможность погасить задолженность, но уклонялось от погашения.

 А в Вашей ситуации только ждать и принять как урок на всю жизнь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014