Как жене получить деньги с карты погибшего мужа, если карта находится у родителей?

Муж погиб на войне, а карта у родителей была , там лежала сумма на дом, как жена может забрать эти деньги

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

После гибели супруга и родители являются наследниками первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Следовательно получить данные средства возможно после вступления в наследство.

Вам следует обратиться к нотариусу по месту проживания умершего с заявлением о принятии наследства указав в заявлении денежные средства.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А как получить, если они тоже наследство получают

Вы обращались к нотариусу?