Контракт с директором

В уставе прописано, что с директором заключается контракт сроком на три года. Вознаграждение определяется общим собранием учредителей, либо договор правомочия, но с управляющим.

Правомочны ли взаимоотношения с директором если?

Решения о вознаграждении директора протоколом не определены. Контракт не подписан.

Пункта о подписании трудового договора в уставе не предусмотрено.

Подписан трудовой договор и издан приказ о назначении директора.

, Алексей, г. Ярославль

тк определяет, что любые трудовые отношения возможны после заключения трудового договора. рукоаодитель — не исключение. он такой же наемный работник. т.е. после проведения собрания собственников он назначен руководителем. в протоколе о назначении вы определяете лицо, которое от имени подписывает трудовой договор и приказ о назначении. В трудовом договоре должно быть указано, что руководитель имеет право на стимулирующие выплаты.

общим собранием участников  может быть определено вознаграждение по итогам какого либо периода — например, за квартал.

в протоколе вы определяете период, за который премия, размер, и в обязательном порядке, лицо, подписывающее приказ и доп. соглпшение к трудовому договору с директором.

так что ваша ситуация вполне имеет место быть