Проблемы после покупки машины

Мы уже получили ответ на сой вопрос: "Но возможен и плачевный вариант — эти штрафы ГИБДД пыталась взыскать с собственника через судебных приставов, и те наложили арест на регистрационные действия. Если так, Вам нужно расторгать договор, и через суд забирать свои деньги обратно. Неправильно написанная квартира в данном случае — техническая ошибка и на дело в суде не повлияет."

Вопрос в следующем: Кто обязан разыскать предыдущего собственника. На связь он не выходит - телефон выключен, либо никто не берет трубку. Живет он в другом городе. Могу ли я подать в суд не разыскав предыдущего собственника?

Спасибо, с уважением Наталья

, Наталья, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Кто обязан разыскать предыдущего собственника. На связь он не выходит — телефон выключен, либо никто не берет трубку. Живет он в другом городе. Могу ли я подать в суд не разыскав предыдущего собственника?

Наталья

Приветствую Вас. Да, можно подать в суд по последнему известному месту нахождения ответчика. Тогда проблема фактически ложится на суд, который будет рассматривать Ваше дело. Он уже будет извещать ответчика.