Cокращение штата. Есть ли по закону приоритет?
Здравствуйте!
Ситуация следующая: на работе дали ознакомление о предстоящем сокращении в связи с сокращением штата (должности), по новому штатному расписанию. Уведомили за 2 месяца. Я единственный работающий член семьи, ребенку 8 лет, на иждивении находится беременная жена (6 месяцев), неработающая и состоящая на учете в Центре занятости. В марте родится второй ребенок, следовательно на моем иждивении уже будет 3 человека.
Вопрос: Законно ли меня сокращает работодатель, говоря что у меня самая низкая квалификация (5 разряд)? На работе оставили пенсионера 60 лет с 6 разрядом. Есть ли у меня по закону приоритет, работодателя письменно уведомил письмом об тяжелой семейной ситуации. Имеет ли смысл обращаться в суд и можно ли потребовать с работодателя удовлетворения моральной (денежной) компенсации?
Можно уточнить?
1) У меня высшее образование, у остальных членов бригады его нету;
2) У нас на участке было 2 специальности (должности), теперь одну из специальностей (должностей) электромонтеров убирают вообще (сокращают) и тех кто попадает под это сокращение перевели на другую должность электромонтеров. То, есть были электромонтеры станционного оборудования телефонной связи, теперь всех убрали и перевели в электромонтеры линейного оборудования.
3) Другим людям предложили вакансии при переводе (вакансии линейных монтеров), а меня, станционного сокращают и вакансии нету;
4) Моя беременная жена - оффициально не работает, стоит на учете как безработная - разве она не мой иждивенец? Все живем на мою зарплату.То, есть я имею 2 иждивенцев или я чего то не понимаю?
Имеет ли смысл обращаться в суд и разве квалификационный разряд по ЕТКС является показателем производительности труда?
Огромное Вам спасибо, если ответите.