Дадут ли отсрочку от армии при обучении в 9 классе и поступлении в колледж в 19 лет?
Здравствуйте! У меня нестандартная ситуация с сыном. Ему 19 лет, на свете в военкомате не состоит, ещё не ходил. Дело в том что вынужден был после окончания 8 класса уйти из школы, есть хроническая крапивница, невозможно было учиться, лечился дома и в стационарах, в данный момент крапивница не ушла, хроническая, лекарственная ремиссия.
Сейчас хочет восстановить учебу и пойти в 9 класс, далее в колледж.
Такой вопрос:
1)будет ли отсрочка для учебы в школе в 9 классе? После того как школа отправит его данные (после поступления), не заберут ли в армию?
2) После окончания 9 класса , если он успеет поступить до 1 октября, будет ли вторая отсрочка?( при условии что и для школы предоставят отсрочку)
3) я изучала информацию, в интернете пишут что будет отсрочка и для школы, и для колледжа, но сомневаюсь, приведите пожалуйста примеры на законы.
Это не основание для освобождения от постановки на учет.
И для предоставления отсрочки на учет ему вставать придется.