Покупка в интернете

Добрый день.Я хочу совершить покупку через интернет , где человек предлагает оплатить 50 % покупки сразу , а остальную сумму после получения товара курьеру. На мой вопрос какие гарантии что вы меня не обманываете он отвечает следующие :1) он даст мне фото своего паспорта , 2) у меня наруках будут оригиналы чеков платежных терминалов. Правда ли я смогу вернуть свои деньги ? если товар не придет ?

, Иван, с. Нижняя Тавда
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Очень велика вероятность  мошенничества. Я бы на такую сделку не согласился… Проще выбрать другой товар с оплатой по факту получения.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Иван! Если между Вами и продавцом не заключён Договор в письменной форме, точного местонахождения продавца Вы не знаете и никогда его (продавца) не видели, вероятность обмана очень велика. Вернуть денежные средства в этом случае будет практически невозможно.