Я звонил местному интернет провайдеру на предмет возможного проведения кабеля в поселок, по моей заявке
У меня сложилась следующая ситуация (для начала предыстория) - в поселке (Щелковский р-н Московской области, сп Медвежьеозерское) нет проводного интернета, а мобильную сеть то и дело глушат. Во все соседние поселки кабель уже проведен. Я звонил местному интернет провайдеру на предмет возможного проведения кабеля в поселок, по моей заявке приехал инженер, предвартильно все осмотрел, сказал, что конечно можно провести кабель, тем более поселок расширяется, и скорее всего проведут за свой счёт, а сами работы займут ориентировочно в районе трёх недель и будут стоить навскидку около 300тр. Взял неделю с небольшим времени, чтобы уже детально осметить и вынести на рассмотрение своему директору, чтобы тот принял решение, после чего условились списаться с ним. Я как и договаривались написал, на что получил следующей ответ:
"Добрый день. Я передал информацию директору, пока проработка вопроса приостановлена, мне поручены другие задачи. По срокам ничего сказать не могу."
На все последующие уточняющие вопросы ответа уже не было. Времени прошло уже немало, и есть веские основания полагать, что директор местного провайдера имеет какие то личные мотивы не проводить в поселке интернет.
Вопрос - можно ли как то правовым способом воздействовать на провайдера и его директора, чтобы в обязательном порядке получить мотивированный ответ почему они не прокладывают кабель в поселок? Т.е. обязан ли в принципе интернет провайдер как частное лицо проводить до поселка кабель по заявке (имея при этом техническую возможность , разумеется) и давать ответы на запросы? Оговорюсь, что в поселке я проживаю временно и никакого де-юре отношения к нему не имею.