Здравствуйте, Сергей!
Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
В вашем случае автомобиль был приобретен с использованием двух источников личных средств:
Средства от продажи (зачета) досемейного имущества: Стоимость автомобиля, приобретенного вами до брака.
Целевой дар: Денежные средства, подаренные родителями специально для покупки данного актива.
Таким образом, имущество, приобретенное в период брака, но на средства, являющиеся вашей личной собственностью, не переходит в режим совместной собственности (аналогичная позиция закреплена в п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 05.11.1998 № 15). Однако в процессе банкротства действует презумпция совместной собственности, которую вам придется опровергать.
В случае необходимости более детальной консультации по вашему вопросу, обращайтесь с обратным ответом ко мне в личный чат pravoved.ru/private/chat/
Если данный ответ был для вас полезен, можете отблагодарить меня по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4192506/
С уважением, Юрист Беркович Людмила Федоровна