Штатное расписание
добрый день. Я работаю в бюджетной организации за штатом уже год, так как кадровик говорит, что штатное расписание заморожено и еще пол года будет заморожено. Как быть в этой ситуации? Ведь у меня нет официального заработка (я получаю зп в конверте).
В законодательстве не никаких содержится ограничений по поводу изменения штатного расписания и количества изменений, вносимых в штатное расписание в течение года.
Периодичность изменений штатного расписания зависит от производственных процессов, организационных изменений и других факторов происходящих у работодателя. Утверждение штатного расписания и изменения в него вносятся в соответствии с приказом руководителя организации.
В частности внесение изменений в штатное расписание может происходить в случае дополнения штатного расписания новыми должностями и структурными подразделениями. В этом случае работодателю необходимо издать приказ о внесении соответствующих изменений в штатное расписание, т.е. о вводе новых штатных единиц.
Попробуйте обратиться к руководителю организации в письменной форме с просьбой включить Вашу должность по которой Вы исполняете свою работу в штатное расписание, а Вас соответственно, принять в штат организации.