Веенный РФ штатных войск при контузию на сво какие выплаты положены

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Короткий ответ: контузия на СВО даёт право на выплаты — единовременные (от 1 до 3 млн руб.) и ежемесячную пенсию по инвалидности (при её установлении).

Что нужно сделать прямо сейчас:

1. Оформить заключение ВВК — что контузия связана с участием в боевых действиях.
2. Пройти МСЭ для установления группы инвалидности (если есть последствия).
3. Подать рапорт командиру части на выплату по Указу Президента.
4. Обратиться в Минсоцзащиты вашего региона за региональной выплатой.

Если понадобится более детально разобрать вашу ситуацию и документы — пишите в личный чат.

С уважением, Светлана Соколова.