Оплата обучения

Моя дочь больше не живёт с мужем (оформляли развод или нет - это мне неизвестно и никто меня об этом не вводит в курс дела). Их дочь (моя с женой внучка) 18 лет зачислена студенткой ВУЗа на 1 курс обучения. Плату за обучения 1-го семестра внесли мы с женой (её дедушка и бабушка) и она в настоящее время является студенткой. Где-то слышали, что за обучение до 21 года обязан платить один из родителей ребёнка. Так ли это и можем ли мы обращаться в суд по данному опросу в отношении отца внучки???

С уважением, Эдуард.

Убедительная просьба дать ответ по адресу электронной почты: edzen@peterlink.ru

, Эдуард, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард. Ваша информация неверна. Никто не обязан содержать своих совершеннолетних дееспособных детей, в том числе, оплачивать их обучение. Такая обязанность есть только у родителей несовершеннолетних детей. Поэтому для обращения в суд отсутствуют правовые основания.