Как найти выход из сложившейся ситуации?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чего ждать дальше? если я получила постановление с суда о взыскании с меня задолженности по кредиту. Суд прошел без моего участия и я не получала уведомление, что банк подал на меня в суд. Вызовут ли меня судебные приставы или приедут сами ко мне? можно ли с ними договорится об оплате кредита, так как сумма большая и сразу оплатить я ее всю не смогу. спасибо. Наталья

, Наталья, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Суд прошел без моего участия и я не получала уведомление, что банк подал на меня в суд.

Наталья

Можно подать жалобу и отменить судебное постановление по этому основанию, если действительно не получили уведомление. Но это проблему задолженности не решит, долг все равно придется платить.

Вызовут ли меня судебные приставы или приедут сами ко мне? можно ли с ними договорится об оплате кредита, так как сумма большая и сразу оплатить я ее всю не смогу. спасибо

Наталья

Приставы сперва вынесут постановление и направят в Ваш адрес. А потом через некоторое время могут и сами приехать по Вашему адресу.

Поэтому после получения постановления пристава рекомендую написать в суд заявление о рассрочке платежа, если суд решит положительно — будете платить определенную сумму ежемесячно (а не всю сумму сразу).