8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декрета

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, работала в детском саду, хочу вернуться, и работодатель мне говорит, что на постоянную группу не получится, хочет, чтоб я бегала с группы на группу. Вопрос: обязан ли работодатель поставить меня на место сотрудника замещающего меня, или не обязательно?И еще, он мне предлагает неделю поработать и если никто не заболеет уйти на неделю в отпуск за свой счет. Я не понимаю как так, я вышла из декрета и мне негде работать...хотя я работаю на постоянной основе. Заранее спасибо!

, Маргарита, г. Истра
Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Маргарита, работодатель неправ. На период декрета за вами сохраняется рабочее место (ст. 256 ТК РФ). Следовательно. по возвращении вам должны предоставить ту работу которую вы выполняли до ухода в декрет. Договор с работником, который вас замещает должен быть расторгнут, если он принимался на время вашего отсутствия. Предложение уйти в отпуск за свой счет также ни чем не обосновано.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Дата обновления страницы 16.10.2014