Лишение премии

Являюсь начальником отдела' как правомерно лишить премии подчиненных' какие нужны документы чтобы было законно

, Ольга, г. Железногорск-Илимский

Для ответа необходимо ознакомиться с Положением об оплате труда и положением о премировании  действующими в вашей организации.

Общий порядок: факт нарушения дисциплины труда либо неисполнение должностных обязанностей, объяснительная от работника о причинах, приказ о наложении дисциплинарного взыскания и о начислении премии в меньшем размере…