На чьей стороне будет суд?

Здравствуйте,я работаю в шахте, моя жена не работает (никогда и не работала) не следит за детьми (двое: 4 года и 2,5 года) т.е. не ухаживает, не моет их. От садика отказалась. Прихожу с работы вечером, она уходит из дома. Я остаюсь с детьми один и готовлю ужин сам. Она приходит только ночью, когда дети уже спят. Дома (частном) она не убирается, не топит печь. В один момент моё терпение истекло. Я снял им квартиру чтобы были в тепле. Купил им продукты. Улучшений нету. Дети голодные и грязные. В квартире всё так же не убрано. Вечерами оставляет детей соседям и уходит (по словам соседей) Я очень переживаю за детей. В данный момент одел детей на зиму, купил продуктов. Просил вернутся жену, она не захотела. Хотел забрать детей, она не отдает. Просит заплатить за квартиру. А дети голодные. Грозится алиментами.Что мне делать в этой ситуации? На чьей стороне будет суд? Заранее благодарен.

, Стас, г. Белово
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Если всё действительно так, то может на вашей стороне быть. Но вам будет задан вопрос о том, с кем будут дети пока вы на работе??? и это существенно, т.к. для детей фактически ничего не изменится. И чтобы доказать о вашей жене то, что вы указали, нужна доказательственная база, которую нужно правильно сформировать. А это вы сам не сможете и здесь полноценную консультацию не получите, т.к. это долгие разговоры.

Мой совет, обратитесь к адвокату на месте и желательно к тому, который занимается вопросами по определению места жительства ребенка.