Здравствуйте, Сергей!
Суд встанет на вашу сторону и взыщет сумму, указанную цифрами, то есть три оклада, поскольку при внутреннем противоречии между текстом и цифрами приоритет отдается тому, что стороны действительно имели в виду, а внесенная в соглашение сумма, математически равная трем окладам, прямо подтверждает вашу договоренность. Фраза про два оклада будет признана технической опиской, которую суд истолкует по правилам статьи 431 ГК РФ в пользу действительной общей воли сторон, выраженной в конкретной цифре. Работодатель, собственноручно внесший и подписавший эту сумму, не вправе в одностороннем порядке отказываться от исполнения, а его отказ переподписывать документ правового значения не имеет, так как вы имеете на руках уже подписанный экземпляр. Чтобы усилить позицию, прямо сейчас направьте работодателю письменное требование о выплате цифровой суммы, зафиксировав, что слова о двух окладах — ошибка, а при отказе подавайте иск о взыскании недоплаченного с процентами за задержку.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов