На каком основании налог увеличили в 5.5 раз?

Исправно платился налог за квартиру 2011, 2012г. -336,86

За 2013 не приходило уведомление!

В этом году пришло, но сумма 1899 р. за 2013г. и за предыдущие 11 и 12 годы доплачивать 1561,82 р.

Квартира в данном случае - это половина дома! Дом на 2 семьи, получается как двухквартирный дом, если это имеет значение!

, Игорь, г. Кашин

Здравствуйте.

Налог увеличили из-за пересмотра кадастровой стоимости Вашей квартиры. То есть сумма никак не зависит от того платили Вы налог вовремя или нет. Если не согласны, то можете попробовать оспорить кадастровую стоимость недвижимости, но придётся заплатить оценщику.