Сокращение штата
могут ли меня сократить
мне 53 года 34 года отработала на предприятии
живу одна являюсь единственной кормилицей самой себя
могут ли меня сократить
Здравствуйте. В содержании преимущественного права на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации Кодекс выделяет преимущества двух уровней.
К первому уровню относятся преимущества, которые носят абсолютный характер. Эти преимущества имеют те работники, у которых более высокая производительность труда и квалификация.
Преимущества второго уровня определяются только при равной производительности труда и квалификации. Этими преимуществами пользуются:
— семейные — при наличии двух или более иждивенцев;
— лица, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
— работники, получившие в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание;
— инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий по защите Отечества;
— работники, повышающие свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Если Вы не подпадаете под выше перечисленное, то Вас могут сократить.
Если помогла, оставьте отзыв.
К сожалению, в соответствии с требованиями ст.261 Трудового кодекса РФ, Вы не подпадаете под категории работников, которые не подлежат сокращению.