Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение сотрудника

Здравствуйте.Я работаю бухгалтером на испытательном сроке 2 месяца. Идет объявление на мою должность. Спросила у начальника по поводу этого объявления, конкретно ничего не ответил. Главный бухгалтер в декабре идет на пенсию.Скажите у меня есть какие нибудь права если меня уволят в течение испытательного срока?

09 Октября 2014, 04:24, вопрос №580493 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствйте Анастасия!

    Если трудовой договор включат в себя условие об испытательном сроке, то в соответствии со ст. 70 ТК РФ данный период не может превышать 3 месяцев, а для руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров – 6 месяцев.

    Если инициатива увольнения в период испытательного срока исходит от работодателя, сотрудника также необходимо предупредить об этом в письменной форме не менее чем за 3 дня до фактического прекращения трудовых правоотношений.

    Если работодатель не объявил о прекращении трудовых правоотношений в период испытательного срока и по окончании проверочного периода сотрудник продолжит работать, будет считаться, что работник успешно прошел испытание.

    Если работник продолжает трудиться по истечении испытательного срока, то он признается прошедшим проверку и после этого может быть уволен только в общем порядке.

    09 Октября 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats