Внешнее совместительство

Здравствуйте! У меня вопрос по внешнему совместительству.

Обязан ли работодатель повысить заработную плату вн. совместителю, если произошло повышение зар.платы у основных работников?

Обязан ли работодатель выплатить премию к профессиональному празднику вн.совместителю, если такая премия была выплачена основным работникам?

Спасибо.

, Наталья, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! На Ваш вопрос полный ответ даст Трудовой кодекс РФ, а также те локальные акты (Положение об оплате, премировании и т.п.), что есть у Работодателя.

Без точного анализа локальных актов говорить что-то трудно, так как оплата Работнику, для которого это не ОСНОВНОЕ МЕСТО Работы может отличаться от оплаты «основных работников».

Может быть лучше, например, подать жалобу в Рострудинспекцию (Великий Новгород, ул. Германа, д.1а) по поводу не выплат и уже они дадут мотивированный и точный ответ, на основе которого можно будет идти в суд.