Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по состоянию здоровья

В настоящее время прохожу гражданскую службу в таможенных органах. С 2009 года ежегодно проходил комиссию по инвалидности и мне устанавливали инвалидность 3 группы на год. С 1 ноября 2013 по июнь 2014 находился на больничном после инсульта (ноябрь 2013) операции (январь 2014). В конце июня 2014 года мне дали 3 группу инвалидности бессрочно. Потом 1 рабочий день и отпуск очередной, после которого сразу-же отпуск без сохранения денежного содержания. Отпуск без сохранения денежного содержания пришлось прервать , в связи с тем,что заболел и находился на больничном более 1 мес.. Чувствуя, что обязанности по должности не могу в дальнейшем исполнять в полном объеме, подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Отделом кадров указано, что оснований для увольнения по состоянию здоровья (п8 ст1т закона 79-ФЗ)они не видят и предлагают заменить на увольнение по собственному желанию. Правомерны-ли их действия и как мне быть, т.к. я все-таки хочу получить денежные средства (при увольнении по состоянию здоровья) которые мне очень нужны для лечения.

07 Октября 2014, 16:59, вопрос №578929 Виктор, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зименкова Ирина

    Добрый вечер, Виктор!

    1) Что вы имеете в виду под «п8 ст1т закона 79-ФЗ»? 

    2)  №79, п.2 ч.2 ст. 39 В соответствии с указанным пунктом, помимо чувства, что вы не можете исполнять свои трудовые обязанности, Вам необходимо медицинское заключение в том, что вы полностью не способны к данному виду трудовой деятельности.  

    Таким образом, чтобы претендовать на увольнение по состоянию здоровья, вам необходимо медицинское заключение. Оно у вас есть? Вы его предоставляли?

    07 Октября 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мед.заключение при установлении 3 группы инвалидности потерял и соответственно не мог представить. А разве то,что я практически уже почти год то на больничном,что в отпуске (который переносили из-за больничных) не является основанием. Мне сказали, если-бы я решил увольняться по состоянию здоровья когда был на больничном с 11.2013 по 06.2014, то тогда это можно было-бы, а сейчас-нельзя.

    07 Октября 2014, 17:25
  • Юрист - Зименкова Ирина

    По общему правилу наличие у работника инвалидности и ограничений трудоспособности само по себе не может быть основанием увольнения работника. Медико-социальная экспертиза решает вопрос о стойкости утраты трудоспособности, установлении группы инвалидности, дает заключение о возможности дальнейшей работы и ее условиях. Основанием же для получения законного основания работодателю прекратить с работником трудовой договор по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ  (или по соотв. пункту ФЗ №79) должен служить факт признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности, подтвержденный медицинским заключением. Таким заключением может служить только справка учреждения мед. экспертизы об установлении работнику инвалидности I или II группы с ограничением способности к трудовой деятельности третьей степени. Прекращение трудового договора по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ (п.2 ч.2 ст. 39)  возможно лишь в том случае, если заключением органов мед. экспертизы констатируется полная утрата способности к труду и не сформулированы никакие трудовые рекомендации.

    07 Октября 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats