На какую пенсию могу претендовать имея 14, 7 лет военного стажа и отправленного в отставку по состоянию здоровья ( заболевание получено в момент прохождения воинской службы)

На какую пенсию могу претендовать имея 14,7 лет военного стажа и отправленного в отставку по состоянию здоровья ( заболевание получено в момент прохождения воинской службы). и 23,8 лет. общего стажа. Правильно ли расчитан ИПК который в вписке из индивидуального лицевого счета составляет 22,698 При этом имеется основание для досрочного назначения пенсии по старости . Дата рождения 02.10. 1962 год. На данный момент не получаю никакое пенсионное обеспечение.

, сергей, г. Хотьково
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
На данный момент не получаю никакое пенсионное обеспечение.

 Здравствуйте, Сергей!

Вы не получаете пенсию, полагаю, потому что, согласно ст. 13 Закона 4468-1, для получения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу надо иметь до начала службы, гражданский стаж, но не после службы.

Выписку из ИЛС Вы не приложили, можете приложить ее в моем личном чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, разберем ситуацию более конкретно.

Правильно ли расчитан ИПК который в вписке из индивидуального лицевого счета составляет 22,698

 Покажите выписку из ИЛС, чтобы видеть, как начислялись пенсионные баллы до 2015 года  и после.

Пр наличии в совокупности 3-х факторов:

— возраст 64 года,

— страховой стаж 15 лет,

— ИПК не менее 30 Вы могли бы выйти на пенсию в 2026 году.

На какую пенсию могу претендовать имея 14,7 лет военного стажа и отправленного в отставку по состоянию здоровья ( заболевание получено в момент прохождения воинской службы). и 23,8 лет. общего стажа.

 Исходя из ранее представленных данных, пенсию за выслугу лет Вам не получить, а страховую пенсию по старости можете.