Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У меня нет решения суда, а банк отдает дело приставам

Суд вынес решение о том, что я должна заплатить долг банку, но решения у меня пока нет (не приходило ничего на почту и никто из суда не звонил), а банк уже хочет отправить исполнительный лист судебным приставам. Имеют ли они право это делать? Ведь я фактически еще с решением не ознакомлена.

07 Октября 2014, 11:10, вопрос №578482 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Ольга

    из Вашей информации возникает ряд противоречий: вы знаете о дате и времени заседания? вы участвовали в разбирательстве? если да то ссылаться вы не можете.

    а вы не меняли места жительства не уклонялись от получения заказных писем и прочее?

    и главное сколько времени прошло с момента вынесения решения.

    с момента последнего разбирательства в течении 5 дней происходит оформление решения и его рассылка. с момента получения решения Вам даётся 30 дней на его обжалование и только после этого решение вступает в законную силу и возможно получение исполнительного листа. если по какой то причине решение не получено Вам имеет смысл обратиться в суд за получением решения, и подать жалобу на  него, это единственный способ отодвинуть исполнения решения.

    07 Октября 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats